VERSIONE MOBILE
tuttochampions.it
Lunedì 10 Dicembre 2018                     
TUTTI I CALENDARI » UEFA Europa League 2018-2019

UEFA Europa League 2018-2019

FASE A GIRONIGruppo:  A  -  B  -  C  -  D  -  E  -  F  -  G  -  H  -  I  -  J  -  K  -  L

QUALIFICAZIONI

QUALIFICAZIONIQualificazione 1° turno  -  Qualificazione 2° turno  -  Qualificazione 3° turno  -  Play-off

FASE A GIRONI - GRUPPO A top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Bayer Leverkusen 10 5 3 1 1 11 8 3
2
 
Zurigo 9 5 3 0 2 6 5 1
3
 
AEK Larnaca 5 5 1 2 2 5 7 -2
4
 
Ludogorets Razgrad 3 5 0 3 2 4 6 -2

Sedicesimi
Giornata n. 1 20/09/2018
AEK Larnaca-Zurigo 0-1
Ludogorets Razgrad-Bayer Leverkusen 2-3

Giornata n. 2 04/10/2018
Bayer Leverkusen-AEK Larnaca 4-2
Zurigo-Ludogorets Razgrad 1-0

Giornata n. 3 25/10/2018
AEK Larnaca-Ludogorets Razgrad 1-1
Zurigo-Bayer Leverkusen 3-2

Giornata n. 4 08/11/2018
Bayer Leverkusen-Zurigo 1-0
Ludogorets Razgrad-AEK Larnaca 0-0

Giornata n. 5 29/11/2018
Bayer Leverkusen-Ludogorets Razgrad 1-1
Zurigo-AEK Larnaca 1-2

Giornata n. 6 13/12/2018 21:00
AEK Larnaca-Bayer Leverkusen
Ludogorets Razgrad-Zurigo

 
FASE A GIRONI - GRUPPO B top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Red Bull Salisburgo 15 5 5 0 0 15 5 10
2
 
Celtic 9 5 3 0 2 5 6 -1
3
 
RB Lipsia 6 5 2 0 3 8 7 1
4
 
Rosenborg 0 5 0 0 5 3 13 -10

Sedicesimi
Giornata n. 1 20/09/2018
Celtic-Rosenborg 1-0
RB Lipsia-Red Bull Salisburgo 2-3

Giornata n. 2 04/10/2018
RB Lipsia-Rosenborg 3-1
Red Bull Salisburgo-Celtic 3-1

Giornata n. 3 25/10/2018
RB Lipsia-Celtic 2-0
Red Bull Salisburgo-Rosenborg 3-0

Giornata n. 4 08/11/2018
Celtic-RB Lipsia 2-1
Rosenborg-Red Bull Salisburgo 2-5

Giornata n. 5 29/11/2018
Red Bull Salisburgo-RB Lipsia 1-0
Rosenborg-Celtic 0-1

Giornata n. 6 13/12/2018 21:00
Celtic-Red Bull Salisburgo
RB Lipsia-Rosenborg

FASE A GIRONI - GRUPPO C top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Zenit S. Pietroburgo 11 5 3 2 0 6 3 3
2
 
Slavia Praha 7 5 2 1 2 2 3 -1
3
 
Copenaghen 5 5 1 2 2 3 4 -1
4
 
Bordeaux 4 5 1 1 3 5 6 -1

Sedicesimi
Giornata n. 1 20/09/2018
Copenaghen-Zenit S. Pietroburgo 1-1
Slavia Praha-Bordeaux 1-0

Giornata n. 2 04/10/2018
Bordeaux-Copenaghen 1-2
Zenit S. Pietroburgo-Slavia Praha 1-0

Giornata n. 3 25/10/2018
Copenaghen-Slavia Praha 0-1
Zenit S. Pietroburgo-Bordeaux 2-1

Giornata n. 4 08/11/2018
Bordeaux-Zenit S. Pietroburgo 1-1
Slavia Praha-Copenaghen 0-0

Giornata n. 5 29/11/2018
Bordeaux-Slavia Praha 2-0
Zenit S. Pietroburgo-Copenaghen 1-0

Giornata n. 6 13/12/2018 21:00
Copenaghen-Bordeaux
Slavia Praha-Zenit S. Pietroburgo

FASE A GIRONI - GRUPPO D top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Dinamo Zagabria 13 5 4 1 0 11 3 8
2
 
Fenerbahçe 8 5 2 2 1 7 6 1
3
 
Spartak Trnava 4 5 1 1 3 3 7 -4
4
 
Anderlecht 2 5 0 2 3 2 7 -5

Sedicesimi
Giornata n. 1 20/09/2018
Dinamo Zagabria-Fenerbahçe 4-1
Spartak Trnava-Anderlecht 1-0

Giornata n. 2 04/10/2018
Anderlecht-Dinamo Zagabria 0-2
Fenerbahçe-Spartak Trnava 2-0

Giornata n. 3 25/10/2018
Anderlecht-Fenerbahçe 2-2
Spartak Trnava-Dinamo Zagabria 1-2

Giornata n. 4
Fenerbahçe-Anderlecht 2-0
Dinamo Zagabria-Spartak Trnava 3-1

Giornata n. 5 29/11/2018
Anderlecht-Spartak Trnava 0-0
Fenerbahçe-Dinamo Zagabria 0-0

Giornata n. 6 13/12/2018 21:00
Dinamo Zagabria-Anderlecht
Spartak Trnava-Fenerbahçe

FASE A GIRONI - GRUPPO E top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Arsenal 13 5 4 1 0 11 2 9
2
 
Sporting Lisbona 10 5 3 1 1 10 3 7
3
 
Vorskla 3 5 1 0 4 4 10 -6
4
 
Qarabag 3 5 1 0 4 2 12 -10

Sedicesimi
Giornata n. 1 20/09/2018
Arsenal-Vorskla 4-2
Sporting Lisbona-Qarabag 2-0

Giornata n. 2 04/10/2018
Qarabag-Arsenal 0-3
Vorskla-Sporting Lisbona 1-2

Giornata n. 3 25/10/2018
Qarabag-Vorskla 0-1
Sporting Lisbona-Arsenal 0-1

Giornata n. 4 08/11/2018
Arsenal-Sporting Lisbona 0-0
Vorskla-Qarabag 0-1

Giornata n. 5 29/11/2018
Qarabag-Sporting Lisbona 1-6
Vorskla-Arsenal 0-3

Giornata n. 6 13/12/2018 21:00
Arsenal-Qarabag
Sporting Lisbona-Vorskla

FASE A GIRONI - GRUPPO F top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Real Betis 11 5 3 2 0 7 2 5
2
 
Milan 10 5 3 1 1 11 6 5
3
 
Olympiakos 7 5 2 1 2 8 5 3
4
 
Dudelange 0 5 0 0 5 3 16 -13

Sedicesimi
Giornata n. 1 20/09/2018
Dudelange-Milan 0-1
Olympiakos-Real Betis 0-0

Giornata n. 2 04/10/2018
Milan-Olympiakos 3-1
Real Betis-Dudelange 3-0

Giornata n. 3 25/10/2018
Dudelange-Olympiakos 0-2
Milan-Real Betis 1-2

Giornata n. 4 08/11/2018
Olympiakos-Dudelange 5-1
Real Betis-Milan 1-1

Giornata n. 5 29/11/2018
Milan-Dudelange 5-2
Real Betis-Olympiakos 1-0

Giornata n. 6 13/12/2018 21:00
Dudelange-Real Betis
Olympiakos-Milan

FASE A GIRONI - GRUPPO G top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Villarreal 7 5 1 4 0 10 5 5
2
 
Rapid Vienna 7 5 2 1 2 5 9 -4
3
 
Rangers 6 5 1 3 1 8 7 1
4
 
Spartak Mosca 5 5 1 2 2 8 10 -2

Sedicesimi
Giornata n. 1 20/09/2018
Rapid Vienna-Spartak Mosca 2-0
Villarreal-Rangers 2-2

Giornata n. 2 04/10/2018
Rangers-Rapid Vienna 3-1
Spartak Mosca-Villarreal 3-3

Giornata n. 3 25/10/2018
Rangers-Spartak Mosca 0-0
Villarreal-Rapid Vienna 5-0

Giornata n. 4 08/11/2018
Rapid Vienna-Villarreal 0-0
Spartak Mosca-Rangers 4-3

Giornata n. 5
Spartak Mosca-Rapid Vienna 1-2
Rangers-Villarreal 0-0

Giornata n. 6 13/12/2018 18:55
Rapid Vienna-Rangers
Villarreal-Spartak Mosca

FASE A GIRONI - GRUPPO H top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Eintracht Francoforte 15 5 5 0 0 15 4 11
2
 
Lazio 9 5 3 0 2 8 9 -1
3
 
Apollon Limassol 4 5 1 1 3 7 9 -2
4
 
Olympique Marsiglia 1 5 0 1 4 5 13 -8

Sedicesimi
Giornata n. 1 20/09/2018
Lazio-Apollon Limassol 2-1
Olympique Marsiglia-Eintracht Francoforte 1-2

Giornata n. 2 04/10/2018
Apollon Limassol-Olympique Marsiglia 2-2
Eintracht Francoforte-Lazio 4-1

Giornata n. 3 25/10/2018
Eintracht Francoforte-Apollon Limassol 2-0
Olympique Marsiglia-Lazio 1-3

Giornata n. 4 08/11/2018
Apollon Limassol-Eintracht Francoforte 2-3
Lazio-Olympique Marsiglia 2-1

Giornata n. 5 29/11/2018
Apollon Limassol-Lazio 2-0
Eintracht Francoforte-Olympique Marsiglia 4-0

Giornata n. 6 13/12/2018 18:55
Lazio-Eintracht Francoforte
Olympique Marsiglia-Apollon Limassol

FASE A GIRONI - GRUPPO I top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Genk 8 5 2 2 1 10 8 2
2
 
Sarpsborg 08 6 5 1 3 1 8 8 0
3
 
Malmö 6 5 1 3 1 6 6 0
4
 
Besiktas 5 5 1 2 2 8 10 -2

Sedicesimi
Giornata n. 1 20/09/2018
Besiktas-Sarpsborg 08 3-1
Genk-Malmö 2-0

Giornata n. 2 04/10/2018
Malmö-Besiktas 2-0
Sarpsborg 08-Genk 3-1

Giornata n. 3 25/10/2018
Besiktas-Genk 2-4
Sarpsborg 08-Malmö 1-1

Giornata n. 4 08/11/2018
Genk-Besiktas 1-1
Malmö-Sarpsborg 08 1-1

Giornata n. 5 29/11/2018
Malmö-Genk 2-2
Sarpsborg 08-Besiktas 2-2

Giornata n. 6 13/12/2018 18:55
Besiktas-Malmö
Genk-Sarpsborg 08

FASE A GIRONI - GRUPPO J top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Krasnodar 12 5 4 0 1 8 5 3
2
 
Siviglia 9 5 3 0 2 15 6 9
3
 
Standard Liège 9 5 3 0 2 7 9 -2
4
 
Akhisar 0 5 0 0 5 4 14 -10

Sedicesimi
Giornata n. 1 20/09/2018
Akhisar-Krasnodar 0-1
Siviglia-Standard Liège 5-1

Giornata n. 2 04/10/2018
Krasnodar-Siviglia 2-1
Standard Liège-Akhisar 2-1

Giornata n. 3 25/10/2018
Siviglia-Akhisar 6-0
Standard Liège-Krasnodar 2-1

Giornata n. 4 08/11/2018
Akhisar-Siviglia 2-3
Krasnodar-Standard Liège 2-1

Giornata n. 5 29/11/2018
Krasnodar-Akhisar 2-1
Standard Liège-Siviglia 1-0

Giornata n. 6 13/12/2018 18:55
Akhisar-Standard Liège
Siviglia-Krasnodar

FASE A GIRONI - GRUPPO K top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Dinamo Kiev 11 5 3 2 0 10 6 4
2
 
Astana 8 5 2 2 1 7 5 2
3
 
Rennes 6 5 2 0 3 5 8 -3
4
 
Jablonec 2 5 0 2 3 5 8 -3

Sedicesimi
Giornata n. 1 20/09/2018
Dinamo Kiev-Astana 2-2
Rennes-Jablonec 2-1

Giornata n. 2
Astana-Rennes 2-0
Jablonec-Dinamo Kiev 2-2

Giornata n. 3 25/10/2018
Jablonec-Astana 1-1
Rennes-Dinamo Kiev 1-2

Giornata n. 4
Astana-Jablonec 2-1
Dinamo Kiev-Rennes 3-1

Giornata n. 5
Astana-Dinamo Kiev 0-1
Jablonec-Rennes 0-1

Giornata n. 6 13/12/2018 18:55
Dinamo Kiev-Jablonec
Rennes-Astana

FASE A GIRONI - GRUPPO L top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Chelsea 15 5 5 0 0 9 1 8
2
 
BATE Borisov 6 5 2 0 3 6 8 -2
3
 
Videoton 6 5 2 0 3 3 5 -2
4
 
PAOK 3 5 1 0 4 4 8 -4

Sedicesimi
Giornata n. 1 20/09/2018
PAOK-Chelsea 0-1
Videoton-BATE Borisov 0-2

Giornata n. 2 04/10/2018
BATE Borisov-PAOK 1-4
Chelsea-Videoton 1-0

Giornata n. 3 25/10/2018
Chelsea-BATE Borisov 3-1
PAOK-Videoton 0-2

Giornata n. 4 08/11/2018
BATE Borisov-Chelsea 0-1
Videoton-PAOK 1-0

Giornata n. 5 29/11/2018
BATE Borisov-Videoton 2-0
Chelsea-PAOK 3-0

Giornata n. 6 13/12/2018 18:55
PAOK-BATE Borisov
Videoton-Chelsea


QUALIFICAZIONI
QUALIFICAZIONI top
Qualificazione 1° turno 12/07/201819/07/2018
Samtredia-Tobol Kostanai 0-10-2 (0-3)
Banants-Sarajevo 1-20-3 (1-5)
Rabotnicki-Honvéd 2-10-4 (2-5)
Vaduz-Levski Sofia 1-02-3 (3-3)
Fola Esch-Pristina 0-00-0 (5-4) (5-4 d.c.r.)
KÍ Klaksvík-Zalgiris Vilnius 1-21-1 (2-3)
Glenavon-Molde 2-11-5 (3-6)
Pyunik-Vardar 1-02-0 (3-0)
Ventspils-Luftetari Gjirokaster 5-03-3 (8-3)
Chikhura Sachkhere-Beitar Gerusalemme 0-02-1 (2-1)
Partizani-Maribor 0-10-2 (0-3)
Rudar Velenje-Tre Fiori 7-03-0 (10-0)
Balzan-Keşla 4-11-2 (5-3)
Gabala-Progrès Niedercorn 0-21-0 (1-2)
Ilves-Slavia Sofia 0-11-2 (1-3)
KuPS-Copenaghen 0-11-1 (1-2)
Lahti-FH 0-30-0 (0-3)
Levadia Tallinn-Dundalk 0-11-2 (1-3)
Trakai-Irtysh 0-01-0 (1-0)
Trans Narva-Zeljeznicar 0-21-3 (1-5)
Metalurgs Liepaja-Hacken 0-32-1 (2-4)
Anorthosis Famagosta-Laçi 2-10-1 (2-2)
Connah's Quay Nomads-Shakhtyor Salihorsk 1-30-2 (1-5)
Derry City-Dinamo Minsk 0-22-1 (2-3)
Ferencváros-Maccabi Tel Aviv 1-10-1 (1-2)
Milsami Orhei-Slovan Bratislava 2-40-5 (2-9)
Neftçi Baku-Újpest 3-10-4 (3-5)
Petrocub Hincesti-Osijek 1-11-2 (2-3)
Stumbras-Apollon Limassol 1-00-2 (1-2)
CSKA Sofia-Riga 1-01-1 (7-4) (5-3 d.c.r.)
B36 Tórshavn-OFK Titograd 0-02-1 (2-1)
Engordany-Kairat Almaty 0-31-7 (1-10)
Górnik Zabrze-Zaria Balti 1-01-1 (2-1)
IBV-Sarpsborg 08 0-40-2 (0-6)
Racing FC-Viitorul 0-20-0 (0-2)
Široki Brijeg-Domžale 2-21-1 (3-3)
Shamrock Rovers-AIK 0-11-1 (1-2) (d.t.s.)
Rudar-Partizan Belgrado 0-30-3 (0-6)
Buducnost Podgorica-Trenčín 0-21-1 (1-3)
Cliftonville-Nordsjaelland 0-11-2 (1-3)
Hibernians-NSI Runavík 6-16-4 (12-5)
Lech Poznan-Gandzasar 2-01-2 (3-2)
Rangers-Shkupi 2-00-0 (2-0)
Spartak Subotica-Coleraine 1-12-0 (3-1)
DAC Dunajská Streda-Dinamo Tbilisi 1-12-1 (3-2)
Radnicki Nis-Gżira 4-01-0 (5-0)
Stjarnan-Nõmme Kalju 3-00-1 (3-1)

 
Qualificazione 2° turno 26/07/201802/08/2018
Ufa-Domžale 0-01-1 (1-1)
Ventspils-Bordeaux 0-11-2 (1-3)
Kairat Almaty-AZ 2-01-2 (3-2)
Spartaks Jūrmala-La Fiorita 6-03-0 (9-0)
Tobol Kostanai-Pyunik 2-10-1 (2-2)
Viitorul-Vitesse 2-21-3 (3-5)
Rudar Velenje-Steaua Bucarest 0-20-4 (0-6)
Balzan-Slovan Bratislava 2-11-3 (3-4)
Chikhura Sachkhere-Maribor 0-00-2 (0-2)
Hapoel Haifa-FH 1-11-0 (2-1)
Torpedo Kutaisi-Víkingur Gota 3-04-0 (7-0)
Dudelange-Drita 2-11-1 (3-2)
RB Lipsia-Hacken 4-01-1 (5-1)
APOEL-Flora Tallinn 5-00-2 (5-2)
CSKA Sofia-Admira Wacker Mödling 3-03-1 (6-1)
Djurgårdens IF-Mariupol 1-11-2 (2-3) (d.t.s.)
Honvéd-Progrès Niedercorn 1-00-2 (1-2)
Maccabi Tel Aviv-Radnicki Nis 2-02-2 (4-2)
Molde-Laçi 3-02-0 (5-0)
Zalgiris Vilnius-Vaduz 1-01-1 (2-1)
Zrinjski Mostar-Valletta 1-12-1 (3-2)
Jagiellonia-Rio Ave 1-04-4 (5-4)
Shakhtyor Salihorsk-Lech Poznan 1-11-3 (2-4) (d.t.s.)
Dinamo Brest-Atromitos 4-31-1 (5-4)
LASK Linz-Lillestrøm 4-02-1 (6-1)
Nordsjaelland-AIK 1-01-0 (2-0)
B36 Tórshavn-Besiktas 0-20-6 (0-8)
FC Santa Coloma-Valur Reykjavík 1-00-3 (1-3)
Genk-Fola Esch 5-04-1 (9-1)
Górnik Zabrze-Trenčín 0-11-4 (1-5)
Hajduk Split-Slavia Sofia 1-03-2 (4-2)
Olimpija Ljubljana-Crusaders 5-11-1 (6-2)
Sutjeska Niksic-Alashkert 0-10-0 (0-1)
The New Saints-Lincoln Red Imps 2-11-1 (3-2)
St. Gallen-Sarpsborg 08 2-10-1 (2-2)
Atalanta-Sarajevo 2-28-0 (10-2)
Partizan Belgrado-Trakai 1-01-1 (2-1)
Zeljeznicar-Apollon Limassol 1-21-3 (2-5)
Aberdeen-Burnley 1-11-3 (2-4) (d.t.s.)
Dundalk-AEK Larnaca 0-00-4 (0-4)
Hibernian-Asteras Tripolis 3-21-1 (4-3)
Osijek-Rangers 0-11-1 (1-2)
Spartak Subotica-Sparta Praha 2-01-2 (3-2)
DAC Dunajská Streda-Dinamo Minsk 1-31-4 (2-7)
Stjarnan-Copenaghen 0-20-5 (0-7)
Siviglia-Újpest 4-03-1 (7-1)

 
Qualificazione 3° turno 09/08/201816/08/2018
Pyunik-Maccabi Tel Aviv 0-01-2 (1-2)
Ufa-Progrès Niedercorn 2-12-2 (4-3)
Alashkert-Cluj 0-20-5 (0-7)
Hapoel Haifa-Atalanta 1-40-2 (1-6)
Spartaks Jūrmala-Sūduva 0-10-0 (0-1)
RB Lipsia-Universitatea Craiova 3-11-1 (4-2)
Apollon Limassol-Dinamo Brest 4-00-1 (4-1)
Dinamo Minsk-Zenit S. Pietroburgo 4-01-8 (5-8) (d.t.s.)
Hapoel Beer Sheva-APOEL 2-21-3 (3-5)
Ludogorets Razgrad-Zrinjski Mostar 1-01-1 (2-1)
Mariupol-Bordeaux 1-31-2 (2-5)
Sheriff Tiraspol-Valur Reykjavík 1-01-2 (2-2)
Sigma Olomouc-Qaýrat 2-02-1 (4-1)
Sturm Graz-AEK Larnaca 0-20-5 (0-7)
Torpedo Kutaisi-Kukës 5-20-2 (5-4)
Trenčín-Feyenoord Rotterdam 4-01-1 (5-1)
Jagiellonia-Gent 0-11-3 (1-4)
CSKA Sofia-Copenaghen 1-21-2 (2-4)
Nordsjaelland-Partizan Belgrado 1-22-3 (3-5)
Besiktas-LASK Linz 1-01-2 (2-2)
Genk-Lech Poznan 2-02-1 (4-1)
Istanbul Basaksehir-Burnley 0-00-1 (0-1) (d.t.s.)
Olimpija Ljubljana-HJK Helsinki 3-04-1 (7-1)
Olympiakos-Lucerna 4-03-1 (7-1)
Vitesse-Basilea 0-10-1 (0-2)
Zorya Luhansk-Sporting Braga 1-12-2 (3-3)
Cork City-Rosenborg 0-20-3 (0-5)
Hajduk Split-Steaua Bucarest 0-01-2 (1-2)
Hibernian-Molde 0-00-3 (0-3)
Rangers-Maribor 3-10-0 (3-1)
Sarpsborg 08-Rijeka 1-11-0 (2-1)
Spartak Subotica-Brondby IF 0-21-2 (1-4)
The New Saints-Midtjylland 0-21-3 (1-5)
Legia Warszawa-Dudelange 1-22-2 (3-4)
Slovan Bratislava-Rapid Vienna 2-10-4 (2-5)
Siviglia-Zalgiris Vilnius 1-05-0 (6-0)

 
Play-off 23/08/201830/08/2018
Torpedo Kutaisi-Ludogorets Razgrad 0-10-4 (0-5)
Zenit S. Pietroburgo-Molde 3-11-2 (4-3)
APOEL-Astana 1-00-1 (3-3) (2-2 d.c.r.)
Sheriff Tiraspol-Qarabag 1-00-3 (1-3)
Sigma Olomouc-Siviglia 0-10-3 (0-4)
Sūduva-Celtic 1-10-3 (1-4)
Trenčín-AEK Larnaca 1-10-3 (1-4)
Sarpsborg 08-Maccabi Tel Aviv 3-11-2 (4-3)
Malmö-Midtjylland 2-22-0 (4-2)
Atalanta-Copenaghen 0-00-0 (3-4) (3-4 d.c.r.)
Basilea-Apollon Limassol 3-20-1 (3-3)
Dudelange-Cluj 2-03-2 (5-2)
Olimpija Ljubljana-Spartak Trnava 0-21-1 (1-3)
Olympiakos-Burnley 3-11-1 (4-2)
Genk-Brondby IF 5-24-2 (9-4)
Partizan Belgrado-Besiktas 1-10-3 (1-4)
Rapid Vienna-Steaua Bucarest 3-11-2 (4-3)
Zorya Luhansk-RB Lipsia 0-02-3 (2-3)
Gent-Bordeaux 0-00-2 (0-2)
Rangers-Ufa 1-01-1 (2-1)
Rosenborg-Shkëndija 3-12-0 (5-1)

 

UEFA Europa League (7):
2018-2019
Brasile 2014
Sudafrica 2010
NAPOLI BATTUTO DAL REAL. COME VALUTATE LA PRESTAZIONE DEGLI AZZURRI?
  Ottima
  Buona
  Discreta
  Insufficiente

Utilizzo dei Cookie
PROSEGUO
Utilizziamo cookie, anche di terze parti, per migliorare l'esperienza di navigazione e per inviarti messaggi promozionali personalizzati.
Proseguendo con la navigazione acconsenti al loro uso in conformità alla nostra Cookie Policy